Commissions consultatives


Etendre tout
Commissions
Nom
Commission culturelle
Nom et Prénom: Alzin  Chantal

Nom et Prénom: Biver  Nico
Activité(s): échevin

Nom et Prénom: Chaussy  André
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: Disteldorff  Men

Nom et Prénom: Gnad  Gast

Nom et Prénom: Heirens  Nico

Nom et Prénom: Lohr  Robert
Attributions: président

Nom et Prénom: Muller  Gaby

Nom et Prénom: Sauvant  Frédéric

Nom et Prénom: Schmit  Milly
Commission de la jeunesse et des sports
Nom et Prénom: @web - commission de la jeunesse et des sports 
Activité(s): email
Site internet: http://sport.garnich.lu

Nom et Prénom: Buekens  Jo

Nom et Prénom: Darnois  Julien

Nom et Prénom: De Jager  Jasha

Nom et Prénom: Di Domenico  Sven
Attributions: Secrétariat

Nom et Prénom: Drui-Majerus  Yolande

Nom et Prénom: Glodt  Joé

Nom et Prénom: Graaff  Laurent
Attributions: Président

Nom et Prénom: Léonard-Diederich  Laurence

Nom et Prénom: Massard  Laurent

Nom et Prénom: Mathias  Luc

Nom et Prénom: Meisch  François
Attributions: Secrétariat

Nom et Prénom: Schlechter-Bix  Sandy
Commission de surveillance de l'enseignement musical
Nom et Prénom: Godelet  Alphonse

Nom et Prénom: Heirens  Nico

Nom et Prénom: Lux  Patrick
Activité(s): échevin
Attributions: président
Horaires:

Nom et Prénom: Olinger  Marc

Nom et Prénom: Schmit  Milly
Commission des bâtisses
Nom et Prénom: Franck  Henri
Activité(s): conseiller communal

Nom et Prénom: Gaasch  Jean-Paul
Activité(s): conseiller communal

Nom et Prénom: Gindt  Laurent
Attributions:

secrétaire mail

Téléphone: 38001956
Fax: 38001996

Nom et Prénom: Jaaques  Victor

Nom et Prénom: Otto  Fernand
Activité(s): président

Nom et Prénom: Schroeder  Raymond

Nom et Prénom: Urbanzick  Sascha
Activité(s): conseiller communal

Nom et Prénom: Wirth  Jean-Claude
Commission des infrastructures communales et des chemins ruraux
Nom et Prénom: Biver-Schieres  Monique

Nom et Prénom: Dondlinger  Robert

Nom et Prénom: Gaasch  Fernand

Nom et Prénom: Gaasch  Jean-Paul
Activité(s): conseiller communal

Nom et Prénom: Jemming  Jean-Marie

Nom et Prénom: Kayl  Marc

Nom et Prénom: Koppes  Paul

Nom et Prénom: Lunkes  Damien

Nom et Prénom: Lux  Patrick
Activité(s): échevin
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: Muller  Arsène

Nom et Prénom: Zahlen  Guy
Commission d'intégration
Nom et Prénom: @ email  CCI
Activité(s): email

Nom et Prénom: De Michele  Valérie

Nom et Prénom: Fohl  Georges
Activité(s): bourgmestre

Nom et Prénom: Heriaud  Jérémie

Nom et Prénom: Kariger  Mariette
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: Mira Pires  Michel

Nom et Prénom: Sanders  Vinciane

Nom et Prénom: Seiler-Gengler  Léa
Activité(s): conseiller communal
Commission du 3e âge
Nom et Prénom: Arend-Tadaszak  Annette

Nom et Prénom: Eilenbecker-Wagner  Eugénie

Nom et Prénom: Franck  Henri
Attributions: président

Nom et Prénom: Gaasch-Diderrich  Nelly

Nom et Prénom: Hirsch-Nothum  Karin
Activité(s): conseiller communal

Nom et Prénom: Mangen-Schneider  Henriette

Nom et Prénom: Pauly-Kuffer  Sophie

Nom et Prénom: Seiler-Gengler  Léa
Activité(s): conseiller communal

Nom et Prénom: Thill-Wurth  Léonie
Commission pour le développement durable et à l’énergie (Ëmweltkommissioun)
Nom et Prénom: Buekens  Jo

Nom et Prénom: Godelet  Alphonse

Nom et Prénom: Jungen  Steve
Attributions: président

Nom et Prénom: Kremer  Romain
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: Marx  Aloyse

Nom et Prénom: Mira Pires  Michel

Nom et Prénom: Muller  Arsène
Commission scolaire
Nom et Prénom: Diederich  Laurence
Attributions: présidente du comité d'école

Nom et Prénom: Dos Santos Martins  Pedro

Nom et Prénom: Fohl  Georges
Activité(s): président

Nom et Prénom: Giersch-Pohs  Sylvie

Nom et Prénom: Glodt-Dondlinger  Marie-Josée

Nom et Prénom: Koeune  Martine
Attributions: membre du comité d'école

Nom et Prénom: Lentz  Marcel

Nom et Prénom: Marth-Feitler  Nathalie

Nom et Prénom: Schmit  Annick
Attributions: représentant de l'évêché

Nom et Prénom: Schmit  Mireille
Activité(s): secrétaire

Nom et Prénom: Valeri-Muller  Pia
Attributions: représentant des parents
Conseil financier
Nom et Prénom: Hoffmann  Ernest

Nom et Prénom: Thinnes  Georges
Délégué aux transports publics
Nom et Prénom: Biver  Nico
Activité(s): échevin
Attributions: délégué aux transports publics
email
Équipe climat
Nom et Prénom: Arend  Marc

Nom et Prénom: Biver  Nico

Nom et Prénom: Buekens  Jo

Nom et Prénom: Fohl  Georges

Nom et Prénom: Jungen  Steve

Nom et Prénom: Koppes  Pol

Nom et Prénom: Lux  Patrick

Nom et Prénom: Meisch  François

Nom et Prénom: Muller  Arsène

Nom et Prénom: Schlicher  Thomas
macommune.lu
Fairtrade Gemeng Garnich_Placeholder Logo Pacte Climat.JPG
© Administration Communale de Garnich